воскресенье, 22 февраля 2015 г.

Последняя серия 3-го сезона Ранеток - выпускной Ранетки.

В июне, как раз перед выпускными вечерами, не отстали герои телесериала на канале СТС "Ранетки". Создатели сериала сообщили, что работа над 3-м сезоном проекта завершилась съемками школьного выпускного "ранеток"! И поделились секретом: несмотря на то, что последнюю, 65-ю серию "Ранеток-3" снимали в середине мае, девчонкам-ранеткам пришлось ... мерзнуть! Теперь подробнее расскажем о том, как девчонки отпраздновали свое расставание со школой по сюжету сериала.

Сценарий предполагал жаркий летний день, но, увы, после двух недель тепла в Москве неожиданно похолодало. Как назло, выдалась достаточно холодная погода. А девушки, как полагается выпускницам, - в легких выпускных платьях! Поскольку многие события по сюжету происходили на улице, "ранеткам" пришлось нелегко: ведь съемки длились с 12 дня до... 4 утра! И если съемочная группа могла укутаться в теплые вещи, то чтобы девушкам не замерзнуть, пришлось использовать под платьями специальное термобелье, как у лыжников. Отсняв определенную часть, "ранетки" кутались в пуховики и убегали греться в школу.

Кстати, хотя юные актрисы уже вышли из школьного возраста, для Нюты это был первый настоящий выпускной. Она окончила школу экстерном, так что шикарного выпускного платья и праздника до утра у нее не было. "Мы с девчонками очень боялись, что заболеем и потеряем голос, а нам ведь предстояли гастроли по Украине, - призналась Нюта. - На улице было очень холодно, и я даже не знаю, сколько чашек горячего чая выпила за тот день. Но когда снимали и не мои сцены, я все равно не уходила греться в школу - хотелось побыть со всеми!"

А вот Лера Козлова свой выпускной помнит отлично. На ней был строгий костюм белого цвета: "Нам тогда очень не повезло с погодой. Было холодно, и шел дождь. Мы к тому же поехали кататься на речных трамвайчиках, и в лицо постоянно летели брызги от воды. В общем, замерзли все ужасно."

В сцене участвовали все учителя, ученики и их родители, а завершился выпускной "ранеток"... грандиозным концертом!

2 комментария: